Поликлиника онлайн

ЛИВНИ В НОВОРОССИЙСКЕ. Полезная информация

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

*** 11.12, 11.54 Город встречает новые осадки во всеоружии ***


***В настоящее время ситуация в Новороссийске не является критической. Интенсивность дождя гораздо меньше, чем днём ранее. Все службы работают слаженно. Оперативно подбирается и вывозится нанесённый щебень и мусор, очищаются ливнёвки. Пассажирский транспорт работает без перебоев.

***Оперативный штаб ГО и ЧС обращается к водителям грузового транспорта с настоятельной просьбой соблюдать минимальный скоростной режим, чтобы не провоцировать ДТП. Владельцам легковых авто рекомендуют вовсе воздержаться от поездок.

Источник двух фотографий: группа "Новороссийский народный фронт" (Facebook), Егор Коновалов


*** 13.31 16 мм осадков выпало в Новороссийске за 4 часа ***


***В некоторых районах города вода уходит не быстро из-за того, что почва уже перенасыщена влагой. Однако ливнёвая система со своим предназначением справляется, опасных явлений не зафиксировано.

Источник фото: группа "Новороссийский форум" (Одноклассники)

***В частном секторе есть единичные случаи захода воды на придомовую территорию. Так на ул.Спортивной в Мысхако в целях упреждения пришлось эвакуировать пожилую женщину. Её дом расположен в низине, соответственно все воды стекаются во двор. В этот раз вода в помещение не зашла, но подтопила участок.

Источник фото: группа "Новороссийский форум" (Одноклассники)

***Скопление воды из-за переполнения ливнёвок наблюдалось на улицах: Чайковского, Карамзина, Тобольской, Видова, Анапском шоссе.

Источник фото: группа "Новороссийский форум" (Одноклассники)

***Для своевременного реагирования на всех проблемных участках системы ливнеотведения выставлены посты. Меры по очистке коллекторов принимаются незамедлительно.

Источник фото: группа "Новороссийский форум" (Одноклассники)

***По распоряжению главы Новороссийска Владимира Синяговского утверждён список дежурства личного состава управления ГО и ЧС и подрядных организаций ливневого хозяйства. Разработан план расстановки сил и средств на период повышенной готовности на территории муниципального образования. КамАЗы, МАЗы и экскаваторы закреплены за улицами: Московская, Луначарского, Астраханская, Красных Военморов, Мира и др.


*** 16.08 На улицах города будет чисто ***


***В Центральном районе организованы работы по сбору нанесённого песка и щебня, помывке дорог и тротуаров. "Душ" принимают как центральные, так и периферийные улицы.


*** 16.09 ***


***На территории Восточного внутригородского района проводятся мероприятия по устранению последствий сильных дождей. Производится очистка ливневых коллекторов. Работает две бригады рабочих по ул. Шаумяна/пер. Казанскому.

***При ухудшении погодных условий дополнительно будут выделены еще две бригады рабочих. Расставлены посты на объектах ливневого хозяйства. В случае поступления информации о засорении ливневых коллекторов бригада рабочих оперативно выезжает для устранения затора.


*** 16.34. Вернуть городу привычный лоск ***


***В Приморском районе муниципальные служащие организовали субботник, чтобы убрать грязь с улиц, принесённую потоками воды. Довести дело до конца помешал дождь. Работы будут продолжены завтра, в воскресенье.

***Администрация города призывает всех жителей выйти на придомовые территории и навести порядок: убрать мусор и наносы, очистить ливнёвые канавы.

***Город-герой Новороссийск – наш общий дом. Мы привыкли им гордиться. Он должен выглядеть достойно!


*** 21.31 ***


***Внимание! Жителей Южного района, проживающих в районе озёр, при угрозе подтопления первых этажей просим информировать об этом по телефону «112» и подняться на вторые этажи. Следите за сообщениями средств массовой информации, телевидения, радио.

Источник фото: группа "Новороссийский форум" (Одноклассники)

Внимание! Все горизонтальные фотографии увеличиваются в полтора раза при клике