Поликлиника онлайн

Новороссийцы в Интернете. Серенко возбуждал. Не берите с него пример, если не хотите стать "ранее судимым"

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В Новороссийске местный житель признан виновным в размещении видеоролика экстремистского характера.

***Собранные следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему Александру Серенко, который признан виновным в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение группы лиц по признаку национальности с использованием средств массовой информации (ч.1 ст.282 УК РФ).

***Молодой человек в конце 2012 года посредством Интернета разместил в одной из групп социальной сети видеозапись, в которой негативно оцениваются представители Кавказа и Средней Азии и содержатся высказывания, способствующие возбуждению и разжиганию ненависти и вражды, а также унижающие достоинство указанной группы людей по признакам языка, национальности и происхождения. При этом данные противозаконные действия были совершены публично и носили открытый характер, поскольку видеозапись была доступна многочисленному кругу лиц.

***Приговором суда с учетом ранее совершенного грабежа по совокупности приговоров Серенко назначено наказание в виде 1 года и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.