СКОЛЬКО «СПРАВЕДЛИВОСТИ» В «ИЗЮМЕ»? О том, как депутат городской Думы Новороссийска Михаил Ерохин кафе-кондитерскую от жителей оборонял. Анонс публикации

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В Новороссийское городское отделение Союза журналистов России и «Новороссийские известия» обратились жители дома №91/1 проспекта Ленина с просьбой помочь решить вопрос с закрытием кафе-мороженого «Изюм», принадлежащего депутату городской Думы от партии «Справедливая Россия» Михаилу Ерохину и его жене.

***Естественно сначала возникли вопросы, чем помешало детское кафе и не хотят ли люди через газету подпортить жизнь предприимчивому депутату? Но, просмотрев увесистую папку с документами, представленную жильцами, в редакции решили провести собственное небольшое расследование.

***Большинство официальных бумаг состояло из переписки, вернее отписок чиновников всех уровней власти, начиная от низших клерков администрации города, заканчивая прокурором города и многими другими. Поверьте, более наплевательского отношения чиновников к проблемам простых новороссийцев за все время работы в СМИ мне еще не приходилось сталкиваться. Но обо всём по порядку.

На фото: Михаил Ерохин получает депутатское удостоверение из рук председателя горизбиркома. 15.09.2015 г. Фото Марины Даркиной

***- Ерохин купил квартиру №61 в нашем доме лет 10 назад, - начала свой рассказ Наталья Червакова, проживающая на одной лестничной площадке с кафе. – Первоначально он  организовал в ней свой офис. Чего там только не было! Нам это соседство особо не мешало. Конечно, порой были вечеринки после трудового дня, но мы закрывали на это глаза. А вот однажды он заявил, что планирует открыть в этой квартире аптеку. Честно, мы и представить себе не могли, что под словом «аптека» он подразумевал вертеп!

***А дальше все закрутилось-понеслось. В квартире начался глобальный ремонт. С утра до ночи панельный дом трясло, словно во время землетрясения. Люди поражались тому факту, как быстро господин Ерохин сумел организовать такие масштабные работы. Но больше всего их удивило, когда вместо окна появилась входная дверь, к которой пристроили широкий мостик, ведущий к тротуару на улице Героев Десантников. И после этой капитальной перестройки некогда жилое помещение превратилось в общепит с  бесконечными детскими праздниками, от которых соседи, в особенности пожилые люди, буквально подпрыгивали в своих квартирах вместе с резвящимися детишками на первом этаже.


Из всей этой неприятной истории в Городском отделении Союза журналистов России и редакции "Новороссийских известий" сделали несколько выводов.

1. Если бы чиновники из администрации работали вдумчиво и внимательно, то, вполне возможно, не возникло бы противостояния между жильцами и депутатом. И не было бы поводов для разговоров «о мафиозности» в отношениях между представительной и исполнительной властями города.
2. Избранникам народа надо почаще вспоминать об этом народе, а не противопоставлять свои интересы тем, кто их выбрал.
3. Не всё так безнадёжно. Если бороться за свои права упорно и последовательно, то можно победить и «слугу народа». И даже неважно, что он сам борется  за «СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ».

Это лишь анонс публикации. Полный текст и все изображения - ЗДЕСЬ.