АЛИНА И МАРИНА. 9 июня - открытие выставки "Грани творчества". Не пропустите!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***9 июня в выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника (ул.Суворовская, 13) состоится открытие выставки «Грани творчества». Это творческий проект  двух  молодых  талантливых художниц из Геленджика -  Алины Гусаровой и Марины Логойда - членов Союза художников России. Обе - выпускницы Санкт-Петербургского государственного академического института  живописи, скульптуры и архитектуры им.И.Е.Репина, участницы многочисленных выставок, проектов и конкурсов.

***В работах, представленных на выставке, отражён  путь, пройденный от Геленджика к Москве, от Москвы к Петербургу...  Путь от обучения декоративно-прикладному искусству  и  классическому реализму к творческому мышлению. Проект демонстрируют широкий диапазон творческих интерпретаций стилистических направлений и жанровых пристрастий - это и пейзаж, и натюрморт, и портрет, и жанровые картины. В целом, перед зрителем открывается увлекательный, гармоничный, полный живописных открытий и духовных откровений мир! Выставка предполагает начало процесса культурного диалога, необходимого молодым авторам и полезного зрителям, которые смогут открыть для себя новые имена, а многомерность представленной  палитры позволит сделать это знакомство наиболее информативным.

***Как говорят авторы работ, «эта выставка - своеобразное подведение итогов, определённый перелом в жизни». Возможно, завтра грани поменяют угол обзора или исчезнут вообще. Художники выберут одну свою единственную тему и углубятся в её развитие на долгие годы. Но пока эти грани существуют, они ждут своих зрителей в выставочном зале музея-заповедника по ул.Суворовской, 13.