ФАКТ ПЛЮС КОММЕНТАРИЙ. Предварительные итоги выборов-2015 для новороссийцев + Политика как искусство возможного

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ВЫБОРОВ-2015 ДЛЯ НОВОРОССИЙЦЕВ

ФАКТ. Новороссийцы активно ищут в Интернете официальные итоги выборов 13 сентября 2015 года, а их нет. Они продолжают считать! Но уже есть итоги ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ по всем трем позициям: губернатора, депутата ЗСК взамен безвременно выбывшего С.Зиринова и в гордуму. Вот они.

***По информации Муниципальной новостной ленты, полученным из городской избирательной комиссии, на выборах депутатов городской Думы VI созыва муниципального образования г.Новороссийск выборы признаны состоявшимися по всем 32 округам. В состав новой городской Думы (мы расположили прошедших по алфавиту, чтобы было удобнее искать "прошел-не прошел") вошли:

Алейникова Галина Ивановна
Андриевский Юрий Анатольевич
Антонов Андрей Павлович
Балтина Наталья Михайловна
Боровская Наталия Егоровна

Бут Виталий Владимирович
Головаха Дмитрий Николаевич
Ерохин Михаил Викторович
Зеленова Татьяна Владимировна
Канаев Сергей Владимирович
Канакиди Георгий Ильич
Карпич Алексей Михайлович
Климов Максим Юрьевич
Козырев Виталий Александрович
Кондратьев Сергей Иванович
Левкина Людмила Михайловна
Меркулов Павел Александрович
Молодцов Дмитрий Владимирович
Мхитарян Владимир Амаякович
Озёрин Виктор Потапович
Павлихин Константин Александрович
Панченко Сергей Васильевич
Плошник Александр Александрович
Ратенко Светлана Евгеньевна
Савотин Сергей Юрьевич
Санников Сергей Евгеньевич
Сафонов Олег Борисович

Ташматов Илья Сергеевич
Халилов Эдуард Алексеевич
Черноситов Владимир Владимирович
Шаталов Александр Васильевич
Шейко Владимир Николаевич

(синим шрифтом выделены те 20, кто был депутатом и в гордуме предыдущего V созыва, желтой подсветкой выделены депутаты, выдвинутые Справедливой Россией, зеленой - так называемые самовыдвиженцы, остальные выдвинуты Единой Россией).

***Победу на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва по Солнечному одномандатному избирательному округу №39 одержал кандидат от "Единой России" Янишогло Федор Евгеньевич, набравший 74,55% от числа проголосовавших избирателей.

***Краснодар. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кандидат от партии "Единая Россия" Вениамин Кондратьев по итогам обработки 92,5% протоколов участковых комиссий набирает 83,85% голосов на выборах губернатора Краснодарского края, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в краевой избирательной комиссии в понедельник.

***ениамин Кондратьев с большим отрывом лидирует на всех избирательных участках. На втором месте идет представитель КПРФ Николай Осадчий с 7,76% голосов", - сказал собеседник агентства. Кандидат от партии "Справедливая Россия", депутат Госдумы РФ Андрей Руденко набирает 3,15% голосов. Кандидат от ЛДПР, помощник депутата Госдумы Сергей Фисюк - 1,9%. Пенсионер Виктор Пономарев, представляющий партию "Социальная защита", получил 1,65%.

ПЛЮС комментарий обозревателя «Новороссийских известий»

ПОЛИТИКА КАК ИСКУССТВО ВОЗМОЖНОГО

***Произошла «перезагрузка» представительной местной и двух персон краевой власти. Официоз  торжествует. Получено подтверждение правильности курса. Что изменилось? Ничего. И не изменится в будущем. Хорошо это или плохо? Думается, что неплохо. В том смысле, что могло быть и хуже. Новые персоналии практически ничего не решают, как в прочем и старые ничего не решали… В смысле городской Думы. Некрасивые приёмы с административным ресурсом не в счёт. Они были всегда. Старая власть не желает реформироваться, поэтому ограничивается простыми «косметическими» мерами.

На фото: Ф.Е. Янишогло. Кто видел, кто знает?

***Про господина Янишогло и сказать еще нечего. Если за него отдали голос 74,55% от проголосовавших избирателей, то, выходит, он очень хорошо известен. Но вот мы его пока совсем не знаем. Можно прочитать пиар о нем и его "Фее" здесь. О чем точно не прочтете, так это о фальсификациях на нынешних выборах. Ну, может где-то в Интернете и прочтете, только где подтвержденные судом факты? Их нет. И вероятность того, что будут, беспредельно стремится к нулю.

***То же самое и с выборами губернатора. Высокий процент скорее говорит не столько о «популярности» господина Кондратьева, сколько о беспринципности его окружения, которое «присягнуло» ему в желании «усидеть» в переходный период смены власти. Сможет ли он им впредь  доверять?  А с другой стороны, был ли у него шанс, не опираясь на их административный ресурс, получить такой процент? Теперь он легитимен. Посмотрим далее на реальные дела. Надеемся, что ставленник президента не погрязнет в «кумовстве» и коррупции.