НЕДОИМКА ПО НДФЛ В НОВОРОССИЙСКЕ - БОЛЕЕ 140 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. Но оснований к снижению доходов нет...

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Краевое кустовое совещание по мобилизации доходов в бюджеты всех уровней провёл в Новороссийске министр финансов Краснодарского края Иван Перонко. Кроме органов местного самоуправления, налоговой службы и делового сообщества города–героя в совещании участвовали представители Анапы, Геленджика и Туапсинского района.

На фото (Югополис): Иван Перонко

***Экономика края в целом адаптируется к новым экономическим условиям. На Сочинском инвестиционном форуме, который проходил с 1 по 4 октября, муниципальные образования Кубани заключили 315 соглашений на 280 миллиардов рублей, при этом подавляющее большинство контрактов подписано в области промышленности и строительства. «Теперь стоит задача, перевести эти договорённости в практическую плоскость», - подчеркнул Иван Перонко. По его словам, свыше 50 % муниципалитетов края имеют устойчивую доходную базу.

***Для того, чтобы не допустить ситуацию до такой, которая сложилась на Дальнем Востоке – работникам бюджетной сферы не выплачивают заработную плату, краевое правительство нацеливает малые и крупные города на эффективное администрирование доходов и расходов.

***За 9 месяцев текущего года по краю рост доходов в местный бюджет составил 2,4%, это ниже общероссийского показателя. Особенно отстают сборы по налогу на доходы физических лиц. Недоимка по НДФЛ в Новороссийске - более 140 миллионов рублей. При этом финансовые результаты крупного и среднего бизнеса по отношению к прошлому году выросли в 3 раза.

На фото Ю.Кондратьевой: глава Новороссийска Владимир Синяговский (слева) и Иван Перонко, из архива "Новороссийских известий"

***По темпам роста поступления доходов в консолидированный бюджет края результат Новороссийска - 116%, у Анапы – 117%. Геленджик и Туапсинский район соответственно с показателями 103,3% и 96,4%.

***На совещании при министре финансов Краснодарского края персонально рассмотрели причины долгов по налогам крупных, средних и мелких предприятий. Поставлена задача – в IV квартале наверстать отставание. Иван Перонко напомнил о том, что президент страны уже заявил об ужесточении ответственности за неуплату налогов. Краевые власти для поддержания финансовой стабильности намерены воспользоваться карт-бланшем, данным главой государства. После истечения срока к неплательщикам будут применяться жёсткие меры.