Германский ритейлер Selgros инвестировал 1,3 млрд руб в торговый центр в Ростове-на-Дону

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Ростов-на-Дону. 28 июня. 9:59:39 ИНТЕРФАКС-ЮГ - ГК Selgros направила на строительство торгового центра в Ростове-на-Дону 1,3 млрд рублей, сообщается на сайте правительства региона. Центр оптовой торговли уже начал свою работу, его общая площадь - 10 тыс. кв. метров, из них 8 тыс. - это территория торгового зала. Проект был реализован в течение года.

***"На полках центра представлено более 30 тыс. наименований товаров от 620 поставщиков, в том числе почти 1,5 тыс. товаров поставляют местные и региональные компании", - отметил генеральный директор ООО "Зельгрос" в России Уве Реслер, слова которого приводятся в пресс-релизе.

***В результате реализации инвестиционного проекта в Ростовской области создано более 200 рабочих мест. Размер среднемесячной заработной платы на предприятии составляет более 21 тыс. рублей.

***"Качество нашей продукции высокое, сроки годности очень короткие, но только потому, что мы не применяем консервантов и красителей. Мясо наших поставщиков проходит жесткий контроль, и мы можем сказать, что оно высокого качества. Кроме того, отлаженная логистическая система позволяет нам строить лояльную ценовую политику. У нас существует система скидок и рассрочки платежа, что очень удобно для представителей малого и среднего бизнеса, работающих в сфере общественного питания, гостинично-ресторанном бизнесе, розничной торговле. На данный момент компания планирует запустить собственную программу для социально незащищенных слоев населения", - добавил У.Реслер.

***Ростовский центр оптовой торговли стал седьмым центром в России, построенным ГК Selgros. Сейчас в Европе работают 85 центров оптовой торговли Selgros, в том числе 44 магазина в Германии, 15 - в Польше, 19 - в Румынии, 7 - в России. На российском рынке компания действует с 2006 года, помимо ТЦ в Ростове-на-Дону имеет четыре центра оптовой торговли в Московской области и Москве, а также центры в Рязани и Казани. Материнская компания Selgros Transgourment Holding на 100% принадлежит швейцарскому объединению COOP.