Галифакс на Кубани не город, а предприятие, где 109 работникам задолжали 3 млн рублей зарплаты

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В Северском районе бывший руководитель предприятия подозревается в невыплате заработной платы подчиненным работникам.

***Следственным отделом по Северскому району краевого управления СКР по материалам, поступившим из органов прокуратуры, 18 сентября 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Галифакс», который подозревается в частичной невыплате заработной платы подчиненным работникам свыше трех месяцев (ч.1 ст.145.1 УК РФ).

***По версии следствия, мужчина, являясь директором предприятия, осуществляющего пошив верхней детской одежды, в период с ноября 2012 по апрель 2013 года не выплачивал частично заработную плату 109 подчиненным работникам. В результате задолженность по зарплате составила более 3 миллионов рублей, которая до настоящего времени не погашена. Между тем, у директора имелась возможность устранения указанной задолженности, но он расходовал денежные средства на иные нужды предприятия.

***Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.