Сегодня - День транспортной полиции!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Уважаемые коллеги, сотрудники и ветераны транспортной полиции Новороссийска!

***Сегодня, 18 февраля личный состав Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте отмечает свой профессиональный праздник - День транспортной полиции. Примите искренние поздравления в этот праздничный день.

***Обеспечение правопорядка на объектах транспортной инфраструктуры для сотрудников Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте - дело чрезвычайной важности. Через «южные ворота России», которые находятся на пересечении международных транспортных коридоров, связывающих нашу страну со Средиземноморьем, Ближним Востоком, Африкой, Азией, Америкой идет треть всего грузооборота Российской Федерации. Транспортным полицейским приходится иметь дело с наиболее сложными видами преступлений. И здесь, обеспечивая порядок на объектах транспорта, сотрудники Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте работают с новейшими техническими достижениями и успешно справляются с возложенными обязанностями. Поэтому по праву можно сказать: транспортная полиция Новороссийска сегодня – высокоорганизованное и самодостаточное правоохранительное подразделение, имеющее особый статус на земле, на воде и в небе.

***Результаты нашей работы говорят сами за себя: в 2012 году транспортными полицейскими Новороссийска зарегистрировано 195 преступлений, из которых 136 раскрыто. От общего числа выявленных преступлений почти 50% составляют тяжкие и особо тяжкие преступления. Процент раскрываемости здесь составил более 92%. В 2012 году привлечено к уголовной ответственности за хранение, изготовление, сбыт наркотиков 53 человека. Сотрудниками Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте выявлено 44 преступления экономической направленности. Возмещено материального ущерба, причиненного государству на сумму более 3,2 млн. рублей.

***Уважаемые коллеги! Ещё раз примите слова искренней признательности за добросовестную службу! В этот праздничный день желаю Вам мира, добра, терпения, мудрости, духовной крепости в государственном служении на благо России. Мои поздравления и наилучшие пожелания здоровья, успехов в трудах и заботах Вам, Вашим родным и близким.