Новороссийск: День города-2014. С ПРАЗДНИКОМ!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Дорогие новороссийцы и гости города-героя! Уважаемые ветераны!

***Новороссийск отмечает свой 176-й день рождения. И это хороший повод вспомнить его славную летопись, вобравшую в себя множество славных событий, дат, имен в историю Кубани и Отечества. Обратиться к нашей благодарной памяти и гордости. Поклониться нашим ветеранам за трудовую славу и ратную доблесть.

***И за особую роль и значение нашего города в судьбе государства Российского. Сама история удивительным образом соединила в судьбе Новороссийска  день его рождения в сентябре 1838 года и победный день разгрома немецко-фашистских захватчиков у стен нашего города в сентябре 1943.

***Эти дни стали  для каждого из нас не просто праздничной датой в календаре, а напоминанием о подвиге наших предков, осознанием силы сплоченности и воли к победе нашего народа. И сегодня  трудовые коллективы города, каждый новороссиец на своем месте делает все, что бы росли экономические показатели производства, а наш город становился  еще краше.

***Мы строим смелые планы и уверенно их осуществляем. Мы созидаем во имя будущего наших детей и внуков - поколений новороссийцев XXI века. Сердечно поздравляем с Днем города защитников Новороссийска, ветеранов войны и труда, всех жителей города-героя.

***Желаем мира, добра, процветания нашему Новороссийску - городу-воину, городу-труженику. С праздником, любимый город!