Поликлиника онлайн

НЕ ПОСРАМИТЬ СЛАВУ ФЛОТА РОССИЙСКОГО! Сороковой раз Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова открывает свои двери перед новыми курсантами. Анонс фоторепортажа и большой научно-исторической публикации

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***За эти годы университет прошел путь от высшего инженерного морского училища до современного морского университета. Сегодня «ушаковка» – это самый известный и популярный морской вуз страны. Кузница высококвалифицированных кадров для морского транспорта. Более 25 тысяч выпускников вуза, высококлассных специалистов работают в судоходных компаниях России и за рубежом. Многие из них стали  гордостью страны и морского флота.

***Приехать в Новороссийск и поступить в это знаменитое учебное заведение стремятся выпускники школ не только из России, но и ребята из ближнего зарубежья и стран Европы. Учиться здесь престижно, ответственно и почетно. Вот и сейчас торжественным парадом вышли к памятнику прославленному адмиралу Федору Ушакова вчерашние абитуриенты, с честью выдержавшие вступительные экзамены. У них торжественный день – их посвящают в курсанты. Ребята заметно волнуются. Впервые на рубашках появились курсантские погоны. И сегодня для каждого из них – событие, которое станет жизненной вехой. Сейчас они вступят в новую студенческую жизнь. Впереди - много побед и преодолений, но судьбоносный выбор они уже сделали – приняли решение связать свою судьбу с морским университетом.

***Организаторы посвящения в курсанты от души постарались, чтобы это событие не было рутинным, официозным мероприятием, а осталось в памяти первокурсников светлым и радостным днем. Празднично развиваются на импровизированных мачтах паруса. С сегодняшнего дня они унесут ребят в мир новых знаний.

***С приветственными словами обратились к юношам и девушкам офицеры флота, представители администрации Новороссийска, а также педагоги, напомнив о славных, более чем трехсотлетних традициях российского флота и тех, что стали основой университета.

Это лишь анонс фоторепортажа. Полный текст и все 115 фотографий вы найдете ЗДЕСЬ.

А ЗДЕСЬ вы найдете подробную информацию обо всех этапах работы Государственного морского университета им.адм.Ф.Ф.Ушакова, начиная с необходимости открытия НВИМУ и по сегодняшний день, в том числе данные о научных школах и научно-практической деятельности в ГМУ. 19 марта 2015 года в Москве Коллегия Федерального Агентства Росморречфлота, общественный совет объявили, что лидером отрасли признан Государственный Морской Университет имени адмирала Федора Ушакова. Уникальность этой победы в том, что все три года с момента учреждения премии она неизменно присуждается ушаковцам!