Поликлиника онлайн

Свободная пресса. ВОЗЬМИ КРЕДИТ - СОБЕРИ РЕБЕНКА В ШКОЛУ. В Новороссийске в этом году делали «добровольные» родительские взносы и массово покупали одинаковые жилеты. Анонс

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Сегодня начались простые рабочие будни российских школьников. Новые костюмы, ранцы, сумки, туфли. Все красивые и довольные. Общий прайс расходов на ребенка в опросе корреспондента «СП-Юг» составил примерно 12000-22000 рублей. Это без взносов.

***Подготовка к новому учебному угоду - нелегкое испытание для бюджета семьи, особенно если вы провожаете в школу первоклассника, и у вас нет старших детей. Большинство пап и мам начинают делать покупки заранее, тем более, если уже хорошо знакомы с требованиями учителей своих чад. Но не всегда и не во всём, получается, быть предусмотрительными. В особенности, это касается школьной формы и другой одежды. Ребенок за лето может настолько вырасти, что купленное в начале июня к 1 сентября запросто окажется мало.

***Как сообщила начальник управления образования администрации Новороссийска Елена Середа, в торжественных школьных линейках 1 сентября 2014 года приняли участие около 27500 детей. И порядка 3000 первоклассников пошли в 108 первых классов, что на 1083 ребенка больше, чем в прошлом году. Сказался демографический бум в первом десятилетии века.

***А вот число учащихся десятых классов сократилось. Юношей и девушек всеми правдами и неправдами выпроваживали из школ за получением рабочих профессий и просто в самостоятельное плавание.

***Корреспондент «СП-Юг» опросила в Новороссийске около 30 родителей нынешних учеников и составил устойчивое представление о том, во сколько же обошлась подготовка мальчишек и девчонок к походу в школу в сентябре 2014 года. Помогли нам и педагоги, рассказавшие об особенностях подобных трат в этот раз.

Это лишь анонс, а полностью материал и все фотографии - ЗДЕСЬ.