МОПЕД НЕ В ТО ВРЕМЯ И НЕ В ТОМ МЕСТЕ. Спиленная ветка дерева упала на школьника в Славянском районе Кубани. Подросток погиб

Краснодар. 30 октября. 17:38:56 MSK ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подросток погиб в Славянском районе Кубани во время санитарной вырубки старых деревьев, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по краю в четверг.

***По версии следствия, в минувшую среду мужчина проводил в станице Анастасиевской вырубку ветхих деревьев, но не оградил место проведения работ и не установил предупреждающие знаки. В какой-то момент большая ветка упала на проезжую часть, придавив школьника, управлявшего мопедом.

***Мужчина вызвал работников скорой помощи, но им не удалось спасти жизнь пострадавшему. Подросток скончался от черепно-мозговой травмы.

***В отношении 39-летнего предпринимателя, производившего вырубку деревьев, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), говорится в сообщении.