Поликлиника онлайн

ПОРОЧНАЯ ПРОПОРЦИЯ. 10% за 600 млн рублей. Строительство новой ветки Троицкого водовода началось под Новороссийском. Отлично, но...

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Краснодар. 7 ноября. 19:10:53 MSK ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство новой ветки Троицкого группового водовода протяженностью около 11 км началось в районе Новороссийска, сообщила пресс-служба администрации города.

***"Стоимость проекта - около 600 млн рублей. По прогнозам специалистов, с запуском новой "нитки" водовода подача воды в Новороссийск вырастет ориентировочно на 10%", - говорится в сообщении.



***Краевая программа "Водоснабжение Кубани" предусматривает создание новой системы водоснабжения города - десятки километров новых водоводов, как подводящих, так и внутри самого города, где из-за износа прежней инфраструктуры пока высоки потери.

***В настоящее время также завершается реконструкция одного из основных источников воды - Неберджаевского водохранилища, объект будет сдан в декабре. Реализация проекта позволит расширить плотину искусственного водоема, увеличить ее высоту, повысив сейсмоустойчивость сооружения.

***Троицкий групповой водовод поставляет пресную воду потребителям Новороссийска, Крымска, Геленджика и прилегающих территорий курортной зоны Черноморского побережья.



По поводу фото. Почти уверены, что в доме, где живет мэр Новороссийска Владимир Синяговский, всегда есть вода, как в этом фонтане на снимке. Ибо если и глава города страдает от "обезвоживания", то рядовым гражданам тогда и вовсе нечего ловить в кранах, кроме ржавой засухи.

От редакции  "Новороссийских известий". Увы, увеличение подачи воды в Новороссийск приносит не только радо
сть. МУП "Водоканал города Новороссийска" до сих пор не смог радикально изменить ситуацию с потерями воды. Новая ветка магистрального водовода лишь усугубляет удручающую ситуацию с потерями во внутригородских сетях. Обратите внимание, что об использовании хотя бы части из 600 млн. рублей на замену сетей в самом Новороссийске речи как раз в информации пресс-службы горадминистрации не идёт! Так что чем больше живительной влаги получат жители города-героя, тем больше ее и потеряется на пути к потребителям. В результате долги МУП "Водоканал города Новороссийска" тоже увеличатся. Такая вот порочная пропорция! Банкротство станет только ближе?

P.S.  И еще. Не пора ли отчитаться перед новороссийцами и жителями всего края, куда именно потрачен 1 млрд рублей, с помпой выделенных по воле губернатора Кубани на реконструкцию Неберджая в частности и улучшение водоснабжения города-героя вообще? Вопрос, конечно, риторический. Отчитаться пора, причем подробно, со всеми деталями! "Миллиард на плотину" - это не отчет, а уход от ответа. Много раз обещанная "большая вода" по-прежнему остается миражом, а бюджетные деньги "хорошие хозяйственники" краевого и городского масштаба тратят и тратят все эти годы без зримой отдачи! Читайте также ЗДЕСЬ.