Поликлиника онлайн

С НОЖОМ И ПИСТОЛЕТОМ. Во Владикавказе начался процесс по делу замглавы Кисловодска, обвиняемого в разбойном нападении на местного бизнесмена. А куда делись два замглавы в Новороссийске?

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

23.12.2014 12:49:27 MSK Ставрополь. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Советский районный суд Владикавказа во вторник приступил к рассмотрению дела в отношении заместителя главы Кисловодска Максима Клетина, обвиняемого в разбойном нападении на предпринимателя во Владикавказе в 2000 году.

***остоялось судебное заседание, на котором заслушали двух свидетелей. Следующее заседание судом назначено на 26 декабря", - сказал представитель суда агентству "Интерфакс-Юг". М.Клетин обвиняется по ч.3 ст.162 (разбой) УК РФ.

***Ранее планировалось, что суд рассмотрит это дело 8 декабря, однако из-за болезни обвиняемого заседание дважды переносилось.

***По данным следствия, в феврале 2000 года М.Клетин и два его сообщника, вооруженные пистолетом и ножом, совершили нападение на владикавказского предпринимателя, завладев его автомобилем "Мерседес-Бенц" и 6,5 тыс. рублей. В результате нападения потерпевший получил сотрясение головного мозга и ножевое ранение.

***Два участника нападения были задержаны сотрудниками правоохранительных органов и приговорены судом к различным срокам наказания. Установить личность третьего - М.Клетина - удалось в 2014 году. 30 мая его задержали по подозрению в совершении указанного преступления. 4 июня М.Клетин был арестован.


От редакции "Новороссийских известий". Не сравниваем, но спрашиваем. У главы Новороссийска Владимира Синяговского. Владимир Ильич, объясните, пожалуйста, новороссийцам, куда делись сразу два ваших заместителя: Игорь Дяченко (первый зам) и Андрей Фонарев (одновременно управляющий делами администрации муниципалитета). Верноподданная пресса воды в рот набрала. Вы, простите, темните. В том смысле, что ничего ясного об их судьбе публично не говорите. На сайте горадминистрации информация не обновляется. Пора, уважаемый наш мэр, вам высказаться и пресечь навязчивые слухи. Об остальных кадровых переменах в администрации тоже. Вы в очередной раз перетасовали "полкоманды". Впрочем, была ли у вас когда-нибудь команда в период правления в Новороссийске? Вот уж вряд ли!

P.S. Готовим для Синяговского соответствующий официальный запрос информации от "Новороссийских известий". Предновогодний. Ответить придётся в 7-дневный срок!