Поликлиника онлайн

Выставка живописца Владимира Воробьева в Новороссийске

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail



***26 ноября в галерее «Храм» состоялось открытие выставки художника из Анапы, Владимира Викторовича Воробьева. Это первая выставка художника в Краснодарском крае.

***Она состоялась благодаря Николаю Джаняну, председателю Регионального отделения Творческого союза художников России (секция "черноморское"), заслуженного художника Республики Адыгея, члена-корреспондента Международной Академии Культуры и искусства, который организовал ее и провел открытие.


***Художник Владимир Викторович Воробьев родился в 1970 году в городе Льгове, Курской области. Главная тема его творчества до переезда в Анапу — родные пейзажи, заповедные уголки Курской области. Сказочные картины напоминают добрую русскую сказку. А сейчас добавилась еще и морская тематика.



***Сегодня его картины известны не только на родине, но и далеко за ее границами. 
Художник Владимир Воробьев - член Московского Союза Художников.


***Работы написаны так, что мимо них пройти невозможно. Так и хочется проникнуть в них и побродить там, настолько они притягивают к себе, завораживают. Это такая высота художественного мастерства, которая просто поражает, никакая фотография с этим не сравнится.

***Сюжеты картин разнообразны: лес, речка, дорога, бегущая в даль, садовые и луговые цветы. Все это так знакомо с детства, такое родное, близкое, что, когда смотришь на картины, кажется, будто возвращаешься в прошлое. Вот картина «Лесная дорога». Примерно по такой я ходила за грибами, только нужно завернуть в лесопасадку.



***А это «Березовая аллея», по которой едешь на лыжах, и «нет больше счастья, чем скатиться с горки на окраине аллеи..».



***Фонарев Андрей Владимирович: «То, что в некоторых работах можно утонуть в тумане, не вызывает сомнений. И этот туман заволакивает, утягивает и дарит какой-то покой и ощущение радости жизни».



***Томара Бегларян: «В картине "Встреча с медведем" точно переданы эмоции животных: напряжение, ярость, вечная вражда. С эмоциями контрастирует окружающий животных лес. Чистый , белоснежный снег, на котором играют золотые лучи солнца. Деревья охристые в это время года. Безмолвный и спокойный  лес - единственный наблюдатель поединка. Художнику удалось передать зрителю одну из тайн дикой, волшебной природы».

***Хачайтурова Ирина Анатольевна: «Мне нравится в полотнах ощущение света. Вот, например, работа «Яркое утро». Она сразу меня покорила , это такая утонченность. Душа снегурочки, которая сгорела в костре, растаяла над костром, из нее душа светится.

Уголок каждой картины освещает красота природы. Художник уловил красоту природы.



***Глядя на полотно «Заморозок», мне вспоминается песня вокально-инструментального ансамбля «Самоцветы» «Зеркало и шут», а в ней строчка: "Какой уют, какой покой". Эта строчка вот про эту картину, она как бы передает внутренний духовный мир художника. Я просто влюблена в эту картину. Чем-то она мне напоминает домик Арины Родионовны, в котором чувствуешь, что тебя всегда ждут. Художник любит зрителя. Он ждет, что зритель понимающий придет»

***Выставка будет работать до 24 декабря по адресу : г. Новороссийск, галерея «Храм», ул. Грибоедова 12 .