Новороссийский народный фронт

ЗАО Птицефабрика "Новороссийск"

Поликлиника онлайн

НЕСЪЕДЕННЫЕ ЗАЖИВО. Американская трэш-группа Cannibal Corpse выступит в Краснодаре вопреки протестам православных активистов

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

30.09.2014 15:55:49 MSK Краснодар. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура не нашла веских оснований для отмены концерта американской метал-группы "Cannibal Corpse" в Краснодаре, но предупредила организаторов об ответственности за изменение программы шоу, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевой прокуратуры во вторник.

***о обращению Романа Плюты (председатель общественной организации "Православный союз" - ИФ) проведена проверка. Получено подтверждение, что группой Cannibal Corpse будут исполнены только песни, которые прошли лингвистическую экспертизу и не содержат экстремистских проявлений и призывов", - отметили в пресс-службе.

***При этом организатора выступления официально предупредили об ответственности в том случае, если на предстоящем 2 октября концерте прозвучат песни из репертуара группы, подстрекающие к экстремизму, разжигающие религиозную или национальную ненависть, добавил собеседник агентства.

***Прокуратура также обратилась к руководству управления МВД РФ по Краснодару с требованием своевременно выявлять и пресекать экстремистские действия во время концерта.

***Ранее сообщалось, что председатель общественной организации "Православный союз" Р.Плюта направил в правоохранительные органы заявления, требуя признать экстремистскими и запретить выступления музыкантов из Cannibal Corpse в Краснодаре.

***По словам активиста, тексты их песен "наполнены смертью, насилием, половым насилием и вообще самыми разнообразными половыми извращениями, некрофилией, людоедством". В одной из композиций звучит страшный призыв: "Убивайте священников!"

***Сannibal Corpse ("Труп людоеда") основана в Буффало (США) в 1988 году. Альбомы группы запрещались во многих странах мира, в том числе Новой Зеландии, Австралии и Германии. Гастрольный тур американцев запланирован со 2 по 12 октября в 10 городах России и Украины, в том числе Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибиске и Омске.