ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Факт + комментарий. Праймериз ЕР. Городская Дума Новороссийска. АВТОРИТЕТ ОПРЕДЕЛИЛИ ГОЛОСОВАНИЕМ + НОВЫЕ ЭТО ЕЩЕ НЕ ЗАБЫТЫЕ СТАРЫЕ?

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

ФАКТ. АВТОРИТЕТ ОПРЕДЕЛИЛИ ГОЛОСОВАНИЕМ

***В первых числах июня в большом зале Морского культурного центра прошло предварительное внутрипартийное голосование по выборам депутатов городской Думы Новороссийского местного отделения партии «Единая Россия».

***Стоит напомнить, что на учете местного отделения на сегодняшний день состоит 4.846 партийцев. Более 110 единороссов подали заявки на участие в депутатских выборах. И только сорок восемь человек, путем серьезного внутрипартийного отбора, получили право как кандидаты принять участие в предварительном внутрипартийном голосовании. Но это еще не окончательная цифра. После согласования кандидатуры будут выдвинуты на голосование. До финала дойдут  32 претендента на депутатские кресла.

***- Основной целью нашей встречи является определение самых авторитетных, обладающих всеми необходимыми качествами кандидатов, - отметил в начале партсобрания Николай Борщ, первый заместитель секретаря местного отделения единороссов. Именно за них 13 сентября этого года горожане в единый день голосования будут отдавать свои голоса.

***Еще до начала определяющего партийного мероприятия пришедшие на встречу могли ознакомиться с кандидатурами поближе. В кулуарах на стендах были представлены автобиографии на каждого выдвиженца. Среди давно известного костяка политических персон, которые не один созыв имеют депутатский статус, были отмечены и молодые, инициативные, пока еще не сильно проявившие себя на политическом Олимпе кандидаты.

ПЛЮС  комментарий нашего обозревателя В. ЗВЕРЕВА. НОВЫЕ ЭТО ЕЩЕ НЕ ЗАБЫТЫЕ СТАРЫЕ?

***Конечно, единороссы планируют получить все депутатские мандаты, и это вполне предсказуемо. Как предсказуемо и то, что многие из сегодняшней городской Думы захотели «пролонгации» своих полномочий. Поэтому новые кандидаты в определённом смысле были «старыми». Но были и совсем молодые лица. Среди них можно назвать чиновника из администрации Илью Ташматова и выпускника «Школы молодого депутата» Дмитрия Монастырского, которые вызвались попробовать силы в городской политике. Что и кто стоит за этими выдвиженцами – вопрос особый, который требует отдельных размышлений и дополнительной информации. Но, как говорят, всё равно «шило в мешке не утаить»…  Скоро всё определится.

***По «кулуарным» разговорам новостью стало невыдвижение в кандидаты бывшего замглавы города Андрея Фонарёва, который в прошлом году покинул свой пост у кресла мэра, а сейчас замечен рядом с Сергеем Канаевым, руководителем строительной кампании «Кубаньжилстрой». По каким причинам опальный чиновник был «отлучён» от своих обязанностей в администрации, кроме главы никто точно сказать не может, а тот молчит, но поговаривают о «лопнувшем» терпении градоначальника и тайном поручении возглавить предвыборный штаб единороссов на предстоящих в сентябре выборах. Но, мол, поручение уже отменено. Что из всех этих слухов окажется правдой, мы узнаем позже, однако на властных амбициях господина Фонарёва можно поставить точку. Впрочем, может кому нибудь из состоятельных кандидатов пригодится его богатый предвыборный и организационный опыт? Но, с другой стороны, чего он стоит без административного ресурса…

На фото: А.Фонарев - в центре, С.Канаев - слева.

***Так или иначе, но уже ясно одно. Система представительной власти пока не претерпит никаких кардинальных изменений при нынешних соискателях депутатских мандатов. В нынешних наших условиях все значительные преобразования могут произойти только сверху. Поэтому остаётся минимальная надежда на нового выбранного губернатора, который сможет, опираясь на авторитет президента, наконец-то перейти к очищению власти от коррупционеров, свояков и приспособленцев. В своих выступлениях нынешний ставленник  Кремля господин Кондратьев всячески подчёркивает недоверие к нынешней системе власти на Кубани и намеревается сделать эту власть честной, прозрачной, доступной. Как говорится, дай Бог ему здоровья! Осталось только эти предвыборные лозунги провести в жизнь. И все произносимые с высоких трибун правильные слова тогда обернутся реальными делами.

Внимание! Горизонтальные фотографии при клике увеличиваются в полтора раза.