ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

ПООЧЕРЕДНО. В отличие от Баркова, который пришел на должность начальника УМВД по Новороссийску из станицы Динской, новый командир Бараковский прибыл из Тихорецка

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В управлении МВД по г.Новороссийску - новый начальник. Знакомьтесь: Владимир Бараковский. Информация об увольнении Виталия Баркова, которую мы первыми среди СМИ опубликовали позавчера, подтвердилась.

***Более того, сегодня в 04.32 мы отправили по электронной почте официальный запрос информации в ГУ МВД Краснодарского края. В том числе, интересовались, действительно ли уволен Барков и по какой причине? Ровно через 6 часов 49 минут нам фактически ответили на некоторые вопросы, разместив на сайте полицейского главка информацию о назначении Бараковского на должность начальника УМВД по г.Новороссийска.  И причину, по которой Барков был освобожден от занимаемой должности, тоже назвали. Мол, по собственному желанию в связи со сложившимися семейными обстоятельствами. Ну, что ж, бывает: полгода назад, при назначении в Новороссийск, таких обстоятельств не было, а теперь вот возникли...

***Есть и другие версии причины увольнения г-на Баркова. Об одной из них мы задали вопрос в редакционном запросе. Если совсем коротко, речь о возможных претензиях со стороны Федеральной службы охраны. Получим ответ, возможно, удастся продолжить тему. Правда всегда одна, хотя и своя у каждого.

***Теперь о новом начальнике. Хотелось бы знать не только о том, что он пришел в Новороссийск с должности начотдела МВД России по Тихорецкому району, но и о его карьере вообще. Как оказалось, это не секрет, при назначении в Тихорецк такая информация сообщалась. Воспроизводим. Взято тут.

***ктивный, грамотный, принципиальный, целеустремленный", - так отозвался представитель Главка о Владимире Бараковском.

***Владимир Бараковский начинал службу с милиционера отделения вневедомственной охраны отдела внутренних дел Новопокровского района. Затем перешел в уголовный розыск и через несколько лет возглавил отделение по экономическим преступлениям. Уже через 5 лет, он - первый заместитель начальника отдела – начальник криминальной милиции Отдела внутренних дел Новопокровского района, а через 2 года возглавил Отдел внутренних дел Новопокровского района. После этого в течение нескольких лет Владимир Бараковский ПООЧЕРЕДНО возглавлял Отделы органов внутренних дел по Славянскому району, по Геленджику, по Абинскому и Новопокровскому районам.

***Так что, пожалуй, сказать, что он полицейский руководитель из Тихорецка будет хотя и правильно, но не по сути. Там он работал лишь с сентября 2014 года, а до этого "поколесил" по Кубани, не забывая профессионально родную Новопокровку.

***Что ж, остается надеяться, что к нам Владимир Бараковский пришел надолго и у него не возникнут вскоре какие-то обстоятельства, которые заставят срочно освободить занимаемую должность или пойти в какой-то другой город-район Кубани. В порядке очереди.

P.S. Замначальника ГУ МВД по КК Виталий Наумейко, который сегодня представил личному составу УМВД Владимира Бараковского, представлял полгода назад и Виталия Баркова. Станет традицией?