ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

КОНЕЦ СВЕТА ОТМЕНЯЕТСЯ! Четыре многоквартирных дома в Новороссийске были отключены в нарушение законодательства

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Прокуратурой города Новороссийска проведена проверка по факту отключения филиалом ОАО «НЭСК» «Новороссийскэнергосбыт» четырех многоквартирных домов в городе-герое от электроснабжения.

***Отключение произошло в связи со сложившейся задолженностью за потребленную электроэнергию. В результате отключенными от услуги энергоснабжения на целые сутки оказались 4 многоквартирных дома, в которых, в том числе, проживают добросовестные потребители, своевременно оплачивающие предоставленные коммунальные услуги. Несмотря на то, что филиал ОАО «НЭСК» «Новороссийскэнергосбыт» имел  реальную возможность решить вопрос о взыскании сумм задолженности в судебном порядке, был применен такой способ самозащиты своих прав, который привел к нарушению прав граждан - добросовестных потребителей, своевременно и сполна вносящих необходимые коммунальные платежи.

***В связи с этим прокуратурой Новороссийска в адрес филиала внесено представление об устранении нарушений законодательства, в отношении руководителя филиала вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Электроснабжение домов восстановлено.