ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

2 ЧАСА НА 100 ВОПРОСОВ. Хочешь управлять многовартирным домом - получи лицензию!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Приказом Минстроя России от 05.12.2014 г. №789/пр определен порядок выдачи квалификационного аттестата, необходимого для получения лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами. Для получения такого аттестата необходимо пройти квалификационный экзамен, который проводится лицензионной комиссией, создаваемой субъектом РФ, с целью проверки знаний претендентами требований законодательства в области управления многоквартирными домами.

***В целях регистрации для сдачи экзамена претендент направляет в лицензионную комиссию соответствующее заявление. Заявление может быть направлено в электронной форме. Экзамен проводится в форме компьютерного тестирования, состоящего из 100 вопросов. Общее время для ответов на все вопросы - не более 120 минут. За каждый правильный ответ претендент получает 2 балла. Претендент, получивший по итогам менее 86 процентов максимально возможного количества баллов, считается не сдавшим экзамен.

***За сдачу экзамена плата с претендента не взимается. Количество попыток сдачи экзамена не ограничено. График проведения квалификационных экзаменов утверждается решением лицензионной комиссии и размещается на сайте органа государственного жилищного надзора. Квалификационный аттестат выдается региональным органом государственного жилищного надзора на основании заявления лица, сдавшего квалификационный экзамен.