ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

НЕПРАВОМЕРНЫЕ ЛИВНЁВКИ. Муниципальное учреждение в Новороссийске сбрасывало стоки в море с нарушением законодательства. Природоохранный прокурор обратился в суд

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Природоохранный прокурор обратился в суд с заявлением о понуждении МКУ «Управление гидротехнических сооружений и систем ливнеотведения» г.Новороссийска получить разрешительные документы на сброс ливневых вод с территории муниципального образования в акваторию Черного моря и Цемесской бухты.

***В ходе проведенной Азово-Черноморской природоохранной прокуратурой проверки установлено, что в нарушение требований водного законодательства России муниципальное учреждение эксплуатирует 10 систем ливнеотведения, посредством которых с территории города-героя в акваторию Черного моря и Цемесской бухты осуществляются сбросы сточных (ливневых) вод в отсутствие решений о предоставлении водного объекта в пользование.

***Для устранения нарушений экологического законодательства в отношение должностного лица муниципального учреждения было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.6 КоАП РФ. В Ленинский районный суд г.Новороссийска направлено исковое заявление об обязании юридического лица получить в установленном порядке решения для целей сброса ливневых вод с территории г.Новороссийска. Ход и результаты рассмотрения искового заявления поставлены на контроль природоохранной прокуратурой.