ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Прокуратурой Новороссийска проведена проверка кадровой обеспеченности учреждений здравоохранения города. Выявлены нарушения. 10 ГЛАВВРАЧЕЙ НАКАЗАНЫ

***Прокуратурой города Новороссийска проведена проверка исполнения медицинскими учреждениями управления здравоохранения администрации муниципального образования город Новороссийск законодательства об охране здоровья граждан.

***В ходе анализа укомплектованности кадрами за 1 полугодие 2016 г. в медицинских учреждениях установлено, что в МБУ «Городская больница №3»  МБУ «Городская поликлиника №1»,  МБУ «Городская поликлиника №3», МБУ «Станция скорой медицинской помощи», МБУ «Патологоанатомическое бюро», МАУ «Стоматологическая поликлиника №1» образовалась низкая укомплектованность кадровым составом врачей, среднего и младшего медицинского персонала.

***Однако при низкой укомплектованности  кадровым составом среднего и младшего медицинского персонала МБУ «Станция скорой медицинской помощи» и МБУ «Патологоанатомическое бюро» в ГКУ КК Центр занятости населения г.Новороссийска информацию о наличии указанных вакантных мест не предоставляют.

***Кроме того, на официальных сайтах МБУ «Городская больница №3», МБУ «Городская поликлиника №2», МАУ «Стоматологическая поликлиника №1, МБУ «Патологоанатомическое бюро» отсутствует информация о вакантных должностях.

***На официальных сайтах МБУ «Детская городская поликлиника», МАУ «Перинатальный центр» информация о наличии вакансий размещена не в актуальной редакции. На официальном сайте МБУ «Детская стоматологическая поликлиника» информация о наличии вакантных должностей - без указания даты размещения, контактной информации.

***По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой города в адрес главы администрации МО г.Новороссийск внесено представление, по результатам рассмотрения которого 10 главных врачей медицинских учреждений города привлечены к дисциплинарной ответственности.