ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Капитан милиции. Гимнастка. Просто красавица!..

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Капитан милиции Юлия Ивановна Антоненко служит в УВД по г.Новороссийску старшим инспектором отдела профессиональной подготовки ОРЛС. Это милая и хрупкая на вид девушка, но её боевой настрой и решительность позволяют ей работать «без суеты», она отзывчива и трудолюбива. Несмотря на молодой возраст, Юлия профессионал своего дела. Раскроем секрет. Юлия Антоненко не просто сотрудник милиции, но и мастер спорта по художественной гимнастике. О том, как спорт вошел в ее жизнь, о профессии обаятельного капитана милиции рассказала нам сама Юлия.
***- Почему же именно художественная гимнастика?
***- Когда я училась в первом классе, к нам в школу пришел тренер из спортивной секции по художественной гимнастике. Он отобрал 10 девочек, подававших надежду. В их числе была и я. Мне понравился этот вид спорта, я старалась не пропускать тренировки. Занималась в спортивной школе около года, состоялись мои первые соревнования, в которых я заняла третье призовое место по  Красноводску (Туркменская республика) среди девочек своего возраста. Это была первая большая победа. Через два года в составе нашей секции я поехала в Москву на сборы по художественной гимнастике. Это стало безумным и решающим событием в жизни.
***- Какой самый сложный этап в твоей спортивной карьере?
***- После возвращения из Москвы вошла в сборную по художественной гимнастике Красноводска. Это был этап сложный и ответственный: поездки на соревнования и состязания межреспубликанского масштаба. Много и упорно тренировалась каждый день, преодолевая усталость и боль. В мыслях не было отступить назад и бросить спорт. Многочисленные тренировки давали результаты: призовые места, медали, грамоты, награды. К 11 годам я стала кандидатом в мастера спорта по художественной гимнастике. Через год, подтвердив разряд, получила квалификацию мастер спорта.
***После перестройки и распада Советского Союза жить в Туркмении стало тяжело. Семья Юлии переехала в наш
Новороссийск. Окончив школу, Юля поступила в Гуманитарный колледж академии физической культуры и спорта Краснодара. Получила специальность преподавателя физкультуры, тренера. После распределения попала работать в школу №30 в Глебовке. Работать с детьми было одно удовольствие, у Юли это получалось.
***- Расскажи, что повлияло на выбор милицейской профессии? 
***- Мне с детства нравилась милицейская форма. Еще со школы мечтала работать в милиции, служить на благо людям. И мечта сбылась. Я устроилась на службу в органы внутренних дел, инспектором по профессиональной подготовке. С работой мне повезло. Ведь предоставляется возможность применять на практике полученные знания и умения. 
***Вот уже около 8 лет задачей Юлии является профессиональная физическая подготовка женщин, служащих в органах внутренних дел по Новороссийску.
***- На что делаешь упор в физической подготовке и тренировке сотрудниц милиции?
***- Главное - не отбить желание заниматься, стараться быть демократичной. А еще выстроить тренировку так, чтобы максимально заинтересовать.
***- Традиционный вопрос. Твои планы на будущее?
***- Собираюсь продолжить службу в органах внутренних дел. Хочу, чтоб сотрудницы новороссийского гарнизона милиции обладали отличной физической подготовкой. Надеюсь, у меня хватит на это жизненного опыта и профессиональных навыков. 
***К тому же, Юлия Антоненко – прекрасная мать, которая воспитывает двух дочерей. Старшая дочь 10-летняя Александра, как и мама, решила посвятить себя спорту, а точнее спортивным танцам. Сашенька занимается в шоу-балете «Синтез». А вот трехлетнюю дочурку Юлия с удовольствием поведет в секцию художественной гимнастики, тем более, что растяжка и пластика у малышки присутствует. Кто знает, может в семье подрастает еще один мастер спорта.