ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

«Курорт 2010»: сельская зона в центре внимания

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В рамках операции «Курорт-2010» в целях профилактики преступлений и правонарушений весь личный состав УВД по г.Новороссийску провел рейдовые мероприятия в ст. Натухаевской.

***Начальник УВД по г.Новороссийску полковник милиции Владимир Александрович Черноситов провел инструктаж, на разводе были сформированы рейдовые группы, состоящие из автомобильных и пеших экипажей.

***В тени не осталась ни одна  милицейская служба, каждый проводил работу в соответствии с  полученным планом-заданием. Участковые уполномоченные милиции вели работу  с контингентом, состоящим на учете.  Тотальную проверку осуществляли наряды ГАИ и ДПС по проверке соблюдения скоростного режима и других правил дорожного движения.

***Сотрудники  отдела по делам несовершеннолетних посетили на дому неблагополучные семьи и подростков, состоящих на учете. Как показала проверка, в ряде семей матери устроились на работу, к школе  детям уже приобретено все необходимое. В станице выявлены факты несанкционированной торговли, а также продажа табачных  изделий несовершеннолетнему.

***Сотрудниками отдела лицензионно-разрешительной службы проверялись владельцы  гражданского оружия. Так, у гражданина Н. милиционеры обнаружили и изъяли незаконно хранящиеся  патроны.

***- Подобные  профилактические мероприятия, в которых сотрудники управления внутренних дел по г.Новороссийску оказывают практическую помощь отделам милиции города, проводятся на постоянной основе, - прокомментировал начальник штаба УВД по г.Новороссийску полковник милиции В.А. Гребенюк. - Они доказали свою эффективность. Когда всеми силами мы отрабатываем ту  или иную территорию обслуживания отдела милиции, результат всегда ощутимый.