ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Что нашла прокуратура в федеральном заказнике?

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при организации и функционировании государственного природного заказника федерального значения «Приазовский».

***Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об особо охраняемых природных территориях при организации и функционировании государственного природного заказника федерального значения «Приазовский». В ходе проверки были выявлены нарушения природоохранного, административного законодательства, законодательства об охоте.

***В частности, не организован надлежащий учет животных, обитающих на территории заказника, мероприятия по регулированию численности охотничьих ресурсов на территории заказника проводятся в отсутствие соответствующего заключения научного совета ФГБУ «Сочинский национальный парк», мониторинг вируса африканской чумы свиней ведется не должным образом, установлены факты внесения исправлений в документы строгой отчетности, предоставляющие право на добычу животных. Должностными лицами учреждения не принимается достаточных мер по охране территории заказника, в том числе, от захламления и засорения отходами производства и потребления. Выявлены нарушения административного законодательства при привлечении лиц к административной ответственности.

***В связи с выявленными нарушениями руководителю, главному государственному инспектору по охране территории и режима ФГБУ "Сочинский национальный парк" внесено представление, принесены 4 протеста на постановления по делам об административных правонарушениях.