ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

"Берегись, рыба!", - сказали браконьеры. "Берегитесь, браконьеры!", - сказали правоохранители

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***18 марта 2014 года Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой с участием руководителей отделов МВД России по Ейскому, Щербиновскому, Каневскому, Славянскому, Темрюкскому, Приморско-Ахтарскому районам, ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю было проведено координационное совещание, посвященное обсуждению вопросов борьбы с браконьерством в 2013 году на поднадзорной АЧМПП территории.

***Отмечено, что выявляемость преступлений и административных правонарушений в сфере незаконной добычи (вылова) водных биоресурсов улучшилась. Наблюдается положительная динамика роста раскрываемости преступлений. Нераскрытых уголовных дел стало меньше. Сократились факты волокиты, допускаемые органами дознания при расследовании уголовных дел.

***Но по-прежнему большинство уголовных дел возбуждается в отношении так называемых малообеспеченных и социально незащищенных слоев населения. При этом действенные меры, направленные на выявление и пресечение деятельности организованных преступных сообществ, групп, установление их коррупционных связей в органах власти принимались не в полном объеме.

***Было подчеркнуто, что в 2013 году должностными лицами органов внутренних дел ненадлежащим образом проверялись места возможного сбыта незаконно добытой рыбы (рынки, ярмарки, оптовые базы), в связи с чем уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст.175 УК РФ, практически не возбуждались.

***По результатам координационного совещания выработаны конкретные меры и задачи, определены пути их решения.