ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Медполис и госпошлина в одном месте. Внесены изменения в законодательство об организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2014 г. №412 внесены изменения в Правила организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

***Внесенными изменениями Правила приведены в соответствие с Федеральным законом от 21.12.2013 г. №359-ФЗ «О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и в Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

***Установлена возможность приема от заявителей денежных средств в счет уплаты государственной пошлины или иной платы за предоставление государственных и муниципальных услуг, взимаемых в соответствии с законодательством.

***В МФЦ может быть также организовано предоставление услуг по выдаче полисов обязательного медицинского страхования на основании договоров с медицинскими организациями, имеющими право на осуществление медицинской деятельности и включенными в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования.

***Предусмотрено, что МФЦ может по запросу заявителя обеспечивать выезд работника многофункционального центра к заявителю для приема заявлений и документов, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг, а также доставку результатов предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе за плату. Порядок исчисления платы за выезд работника многофункционального центра к заявителю, а также перечень категорий граждан, для которых организация выезда работника многофункционального центра осуществляется бесплатно, должны быть утверждены  актом высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации.

***Постановление Правительства Российской Федерации вступило в законную силу 20 мая 2014 года.