ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Нелегалы, назад! Прокуратурой Новороссийска проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В рамках проверки на крупных объектах строительства и торговли, в культурно-развлекательных комплексах прокуратурой города совместно со специалистами отдела УФМС России по Краснодарскому в Новороссийске проверялось исполнение миграционного законодательства. По результатам данных проверок выявлено трое граждан Республики Армении, осуществлявших незаконную трудовую деятельность без специального разрешения, предусмотренного требованиями законодательства РФ. В отношении указанных граждан прокуратурой города  инициировано возбуждение дел по ч.1 ст.18.10 КоАП РФ. Октябрьским районным судом Новороссийска иностранные граждане привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

***Также в рамках проверки прокуратурой выявлены факты организации проживания граждан Российской Федерации с нарушением правил регистрации по месту жительства и пребывания, в том числе в так называемых резиновых квартирах. В частности, установлено, что в одной из квартир дома №21 по ул.Героев Десантников в городе-герое общей площадью 64 кв.м. зарегистрировано 15 граждан РФ. Данная квартира "сдана" гражданам для оформления фиктивной регистрации путем подачи соответствующих сведений в орган, осуществляющий регистрацию по месту жительства. Однако фактически все эти люди по адресу ул.Героев Десантников, 21 не проживают.

***Аналогичные нарушения выявлены при проведении проверки фактического проживания по месту регистрации в одной из квартир дома №4 по ул. Аршинцева общей площадью 56 кв.м. 14 граждан России.

***По результатам проверки прокуратурой города подготовлено два исковых заявления о признании утратившими право пользования гражданами РФ, фиктивно зарегистрированными по указанным адресам. Данные исковые заявления районными судами Новороссийска удовлетворены, граждане РФ, фиктивно зарегистрированные по указанным адресам, сняты с миграционного учета по месту жительства и признаны утратившими право пользования данными жилыми помещениями.