ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

На словах никто не забыт, а на деле забывают даже о живых участниках войны! В администрации Новороссийска нарушают права ветеранов Великой отечественной войны, инвалидов

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Прокуратура Новороссийска защитила права ветеранов.

***При проведении проверки во втором квартале 2014 года соблюдения прав ветеранов, достаточности мер, принимаемых органами местного самоуправления для решения их жилищных проблем, прокуратурой города Новороссийска были приняты меры прокурорского реагирования в отношении органа местного самоуправления.

***В целях защиты прав ветерана Великой Отечественной войны В.И. Денисова прокуратурой города в администрацию МО г.Новороссийска направлено поручение о проведение обследование жилого помещения, в котором проживает ветеран со своей дочерью. По результатам данного обследования сделаны выводы о нуждаемости В.И. Денисова в улучшении его жилищных условий.

***Было установлено, что администрацией МО г.Новороссийск при обращении этого ветерана с заявлением в 2013 году о принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении по категории «Ветераны» не проводилась проверка условий его проживания. Не был установлен факт нуждаемости ветерана Великой Отечественной войны, инвалида второй группы в улучшении жилищных условий. Данный факт установлен только в ходе проверки прокуратурой города. Именно прокуратура обратила внимание на то, что дом 1969 года постройки находится в аварийном состоянии. Поэтому в адрес главы администрации МО г.Новороссийск было внесено прокурорское представление об устранении допущенных нарушений действующего законодательства.

***Также было внесено представление в адрес главы администрации МО г.Новороссийск об устранении допущенных нарушений жилищного законодательства, законодательства о ветеранах по результатам проверки соблюдения прав ветерана Великой Отечественной войны Ф.И. Поднебесова. Установлено, что только в рамках организации прокуратурой города данной проверки 25 марта 2014 года состоялось заседание межведомственной комиссии о признании жилого помещения, где проживает Ф.И. Поднебесов, не пригодным для проживания. Проект соответствующего постановления направлен в администрацию муниципального образования г.Новороссийск для согласования, но пока еще не утвержден.

***Так как вопрос об обеспечении инвалида Великой Отечественной войны Ф.И. Поднебесова до настоящего времени не решен, о чем свидетельствует ответ администрации города на письмо прокуратуры, было внесено вышеуказанное прокурорское представление.