ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Первым делом - документы, ну, а лётное потом! Новороссийская транспортная прокуратура выиграла еще один суд

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

По иску Новороссийской транспортной прокуратуры ОАО «Аэропорт Анапа» и ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» обязаны оформить в соответствии с требованиями закона федеральное имущество.

***Новороссийской транспортной прокуратурой в ходе проверки использования ОАО «Аэропорт «Анапа» федерального имущества установлено, что объекты нежилого фонда, находящиеся на территории аэропорта Анапа, используются обществом без надлежаще оформленных документов. А именно на основании договора оказания услуг от 25 мая 2011 года, заключенного с ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Указанный договор не является документом, порождающим какие-либо вещные права на указанные объекты недвижимости.

***С целью устранения нарушений федерального законодательства Новороссийским транспортным прокурором управляющему аэропортом было внесено представление. Однако по истечении сроков для рассмотрения представления обществом какие-либо конкретные меры по устранению нарушений закона приняты не были.

***В связи с этим Новороссийский транспортный прокурор обратился в Анапский районный суд с иском к ОАО «Аэропорт «Анапа» и ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» о признании незаконным бездействия первого ответчика о непринятии конкретных мер по устранению нарушений законодательства, регламентирующего использование федерального имущества с момента получения обществом представления прокурора и обязании ОАО «Аэропорт Анапа» устранить нарушения законодательства. Прокурор потребовал использовать объекты федерального имущества, расположенные на территории аэропорта Анапа, предусмотренными законом способами.

***Одновременно прокурор просил признать незаконным бездействие ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», выразившееся в непринятии мер по передаче в пользование ОАО «Аэропорт Анапа» федерального имущества, расположенного на территории аэропорта Анапа, предусмотренными законом способами и обязать Учреждение устранить соответствующие нарушения законодательства.

***20 марта 2014 года Анапским районным судом исковые требования Новороссийского транспортного прокурора были удовлетворены в полном объеме. 8 июля 2014 года решение суда вступило в законную силу. Исполнение решения суда находится на контроле Новороссийской транспортной прокуратуры.