ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

ВИНА НА МИЛЛИОН. Руководитель муниципального "Полигона" в Новороссийске дисквалифицирован за невыплату зарплаты работникам

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Приняты меры в отношении МУП «Полигон» в связи с невыплатой заработной платы работникам. Руководитель предприятия дисквалифицирован.

***Прокуратурой Новороссийска 16 июня 2014 года в ходе проведенной проверки соблюдения трудового законодательства в части своевременной оплаты труда работникам МУП «Полигон» были выявлены нарушения действующего законодательства. В нарушение ст.ст. 22, 136 Трудового кодекса РФ в МУП «Полигон» зафиксирована задолженность по заработной плате за май 2014 года перед 46 работниками предприятия в общей сумме более 1 млн. рублей. Сейчас благодаря своевременно принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате полностью погашена.

***В действиях исполняющего обязанности директора МУП «Полигон» имелись признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.5.27 КоАП РФ, в связи с чем материалы административного дела прокуратурой города-героя были направлены мировому судье г.Новороссийска для принятия решения.

***Решением мирового судьи г.Новороссийска от 14 июля 2014 года руководитель предприятия был признан виновным в совершении указанного административного правонарушения с назначением административного наказания в виде дисквалификации сроком на 1 год. Ситуация с выплатой заработной платы на данном предприятии поставлена на контроль.