ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

ОНО В АБРАУ! Администрацию Новороссийска понудили сделать канализацию в Больших Хуторах решением суда по требованию прокурора

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства, регламентирующего вопросы водоотведения на территории муниципального образования г.Новороссийск.

***В ходе проверки установлено, что ввиду отсутствия надлежащего водоотведения в с.Большие Хутора г.Новороссийска жителями села использовались водопроводные сети, не введенные в эксплуатацию, вследствие чего допускалось попадание канализационных вод в реку и озеро Абрау.

***В связи с этим природоохранным прокурором в суд направлено исковое заявление  о понуждении администрации муниципального образования г.Новороссийск обеспечить надлежащее водоотведение путем соединения сетей водоотведения с.Большие Хутора с действующими сетями с.Абрау-Дюрсо.

***Решением Приморского районного суда г.Новороссийска от 25 августа 2014 года исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле природоохранной прокуратуры.