ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

РОТАЦИЯ ПО ГОРИЗОНТАЛИ. У следствия СКР в Новороссийске - новый шеф

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***С понедельника следственный отдел по Новороссийску СК РФ возглавил полковник Виталий Пономарев, пока в качестве исполняющего обязанности. Его предшественник, Артур Корганов, теперь руководит аналогичной структурой в Западном районе Краснодара.



***
Как нам стало известно, особых причин для такой смены руководства не было, просто произошла ротация кадров по горизонтали. Виталий Пономарев до этого семь лет возглавлял межрайонный следственный отдел СК РФ на территории примерно с таким же населением как в Новороссийске (Белореченск, Апшеронск, Горячий ключ). Он окончил Кубанский госуниверситет по специальности юриспруденция, учился на одном курсе с Артуром Коргановым, который последние семь лет занимал этот же кабинет. Мы поздравили Виталия Николаевича с началом работы на новом месте и задали пару вопросов.

***- Вы наверняка уже ознакомились со статистикой новороссийской преступности? А что еще слышали о городе?

***- Главное — здесь опытный коллектив следственного отдела. Конечно, специфику портового города еще предстоит понять, но работа, по большому счету, везде одинаковая.

***- Кроме знания законов и опыта, что еще нужно руководителю следственного отдела при постоянном перемещении из одного города в другой?

***- Знание людей. Без этого — никак. Все остальное приходит своим чередом.
Источник (текст и фото): Наш Новороссийск.