ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

500 ДОЛГОВЫХ "ЛИМОНОВ". В прокуратуре Новороссийска состоялось заседание общественного совета по защите прав субъектов предпринимательства

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В прокуратуре города Новороссийска состоялось очередное заседание общественного совета по защите прав предпринимателей. В нем приняли участие руководители контролирующих органов, сотрудники администрации муниципалитета, полиции, представители бизнес-сообщества.

***Больше всего предпринимателей интересовали вопросы, связанные с предоставлением мест под объекты нестационарной торговли, утверждением схемы размещения рекламных конструкций, проведением администрацией города расчетов по выполненным муниципальным контрактам. Сейчас все эти вопросы находятся на контроле в городской прокуратуре.

***Проведенной проверкой было установлено, что места под объекты сезонной летней торговли, а также под объекты сезонной осенней торговли хамсой предоставлялись по итогам проведенных управлением торговли и потребительского рынка администрации города конкурсов в соответствии с утвержденной схемой размещения нестационарных торговых объектов. Схема размещения рекламных конструкций, как того требует Федеральный закон «О рекламе», администрацией города была разработана еще в начале года, однако она до сих пор не согласована администрацией края, будет утверждена после согласования. Городская администрация ведет активную переписку для решения этого вопроса.

***Надзор за соблюдением законодательства о размещении государственных и муниципальных заказов, бюджетного законодательства осуществляется прокуратурой города Новороссийска на системной основе.  В ходе проведенных проверок установлено, что в течение 2014 года со стороны администрации МО г.Новороссийск и ее структурных подразделений неоднократно допускались  нарушения трехмесячного срока исполнения обязательств по оплате исполнительных  документов, а также муниципальных контрактов в связи со снижением экономического роста, повлекшем за собой недопоступление доходов в городской бюджет. В настоящее время задолженность по исполненным муниципальным контрактам перед хозяйствующими субъектами составляет около 500 млн.  рублей.

***Прокуратурой города в связи с выявленными нарушениями сроков оплаты по муниципальным контрактам и исполнительным листам в адрес главы г.Новороссийска в январе, марте и августе 2014 года вносились представления, по результатам рассмотрения которых администрацией города приняты меры, направленные на сокращение просроченной кредиторской задолженности по муниципальным контрактам и исполнительным листам. Была погашена задолженность перед хозяйствующими субъектами на сумму более 15 млн. рублей.

Заседания Общественного совета проводятся в прокуратуре Новорорссийска ежеквартально. На них рассматриваются вопросы, наиболее актуальные для развития предпринимательства и взаимодействия с контролирующими органами.