ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

«Русь» раздора. Кому достанется санаторий: продавцу или покупателю? Анонс

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Желание унести больше, чем сможешь, как правило, заканчивается плохо для самого «несущего». Это можно сказать как о деньгах, недвижимости, так и об ответственности.

***Есть такая особенность человеческого характера - максимально и быстро получить желаемое, даже если оно тебе не принадлежит. И многочисленные социологические исследования подтверждают этот факт. Уже длительное время коррупция, воровство и мошенничество держатся на третьем месте среди главных проблем нашей необъятной Родины – по мнению ее же жителей. Причем речь идет не только о чиновниках – главными антигероями они были еще некоторое время назад. А обо всех, кто готов зарабатывать на слабостях и ошибках другого.

***Взять хотя бы историю ООО «АрЖен» из Татарстана. К числу мошенников, по крайней мере, пока, ООО причислить нельзя. Но из-за своей нечестной игры с продавцом Арбитражный суд уже назначил первое наказание – пеню за каждый день просрочки. А если учесть, что речь идет почти о 50 миллионах рублей, то длительная забывчивость расплатиться по счетам может обойтись фирме в копеечку.


***За какую же покупку «АрЖен» может заплатить так дорого? Речь идет о покупке 100% доли в уставном капитале ООО «Санаторий «Русь», расположенном на берегу Геленджикской бухты. Курортная недвижимость – сегмент особый. Мало какой состоятельный бизнесмен, накопивший солидный капитал, не засматривался бы на недвижимость, особенно в первой линии моря. А тут такая удача – компания «Черномортранснефть» выставила на продажу все 100% доли в уставном капитале ООО «Санаторий Русь».  А это шестиэтажный спальный корпус, развитая инфраструктура, полностью работоспособная система.


***Это лишь анонс, а полностью материал вы можете прочесть здесь.