ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

АДМИНБИЗНЕС - ШТУКА ТОНКАЯ! Выселковский район Кубани не смог продать свою долю в ткачевском "Агрокомплексе"

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Ростов-на-Дону. 7 августа. 11:50:35 MSK ИНТЕРФАКС - Отдел по управлению муниципальным имуществом и земельным вопросам администрации Выселковского района (Краснодарский край) признал несостоявшимся аукцион по продаже 0,774% акций в уставном капитале ЗАО "Фирма "Агрокомплекс", одного из крупнейших сельхозпроизводителей в Краснодарском крае, сообщается на сайте для размещения информации о проведении торгов.

***Данное решение принято в связи с отсутствием заявок на участие в аукционе. Начальная цена выставленной на торги доли акций составляла 102 млн 225 тыс. рублей, шаг аукциона - 5 млн 111 тыс. 250 рублей.

***Аукцион предполагалось провести в соответствии с программой приватизации муниципального имущества Выселковского района на 2014 год. Администрация Выселковского района ранее уже пыталась реализовать свою долю акций в ЗАО, однако аукционы, назначенные на 31 мая и 19 июля 2013 года, не состоялись из-за отсутствия заявок.

***Уставный капитал ЗАО "Фирма "Агрокомплекс" составляет 41 млн 484 тыс. 140 рублей, он разделен на 4 млн 148 тыс. 414 акций номиналом 10 рублей.

***ЗАО "Фирма Агрокомплекс" - крупнейшее предприятие Краснодарского края по производству мяса птицы, зарегистрировано в 1993 году. Согласно информации на сайте компании, в ее структуру входит 40 предприятий различного профиля: растениеводства, мясного и молочного скотоводства, свиноводства, птицеводства, а также торговые и перерабатывающие предприятия.

***Участники рынка связывают ЗАО "Фирма "Агрокомплекс" с семьей губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Председателем совета директоров ЗАО является отец губернатора - Николай Ткачев.

***грокомплекс" в последние годы активно приобретает сельхозактивы в регионе. В период с 2009 по 2013 годы компания приобрела пять предприятий, которые занимаются выращиванием сельскохозкультур, разведением птиц, производством сахара. В июне текущего года акционеры ЗАО "Фирма "Агрокомплекс" одобрили присоединение к компании крупного сельхозпредприятия ЗАО "Староминское", что позволило "Агрокомплексу" увеличить площадь пашни на 9% - до 218 тыс. га.

Добавка в тему от Юга.ру (28.02.2014). Фирма "Агрокомплекс", связанная с семьей губернатора Кубани Александра Ткачева, покупает хозяйства, которые раньше принадлежали Сергею Цапку и членам его банды.

***Федеральная антимонопольная служба разрешила "Агрокомплексу" купить ЗАО "Староминское" (Староминской район Краснодарского края) и ООО "Луч" (Краснодар), пишут "Ведомости". В конце 2012 года "Луч" стал владельцем пяти хозяйств в Кущевском и Староминском районах Кубани, крупнейшие из которых – ООО "Север Кубани", а также его бывшие дочки ООО "Агро-Полтавченское" и ООО "Племзавод имени Москвича".

***евер Кубани" раньше на 100% принадлежал лидеру организованной преступной группировки Сергею Цапку и его соратнику Вячеславу Цеповязу. С 2008 года собственником стал член ОПГ и участник кущевской резни Виталий Иванов.