ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Законодательство. Законность. Правопорядок

И зрелище, и хлеб

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Автор: Текст и фото: Фаина МОРСКАЯ 05.11.2010 08:49

***Общество «Луйс» стало самым активным участником организованного по инициативе местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» фестиваля-конкурса народного творчества «Единая Россия – крепкая держава». Он прошел 4 ноября в рамках празднования Дня народного единства.

***Активисты «Луйса» участвовали и «в зарядке с чемпионами», с которой начался праздник, и в торжественной части мероприятия, и в ярмарке молодежных инициатив, и, конечно же в фестивале народного творчества. На центральной площади напротив здания администрации города «Луйс» развернул свою площадку. Здесь можно было пообщаться, познакомиться с литературой, увидеть национальные музыкальные инструменты и т.п.

***Зрители очень тепло, с бурными аплодисментами приняли выступления талантливого певца Эдуарда Нерсисяна и танцевального ансамбля «Ахтамар». Название ансамбля связано с очень известной романтической легендой о трагической любви. Так называют армяне и остров на озере Ван, где в X веке располагалась резиденция армянских царей династии Арцрунидов. Остров славится средневековым памятником архитектуры Армении - Кафедральной Церковью Святого Креста, которая знаменита сохранившимися до наших дней фресками, расположенными на внутренних стенах и куполе, и многочисленными барельефами, изображающими сцены из Старого и Нового Завета, снаружи.

***Председатель общества «Луйс» Владимир Мхитарян и его заместитель Алла Парцикян лично участвовали в праздновании, много общались. Их улыбки и приветствия как нельзя лучше отвечали духу праздника. Символично, что от имени общества «Луйс» «Молодой гвардии» «Единой России» был подарен большой круглый хлеб. Молодогвардейцы разделили каравай и угощали им зрителей. А неподалеку все желающие могли повязать ленточку на дерево дружбы, «распустившееся» флагами различных государств. В том числе, конечно, флагами Российской Федерации и Республики Армения.

Текст и фото: Фаина МОРСКАЯ