Поликлиника онлайн

Они гребут. Следствие обнаружило среди новороссийских пожарных ... ДОЛБИНА*

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

*ДОЛБИН - такое прозвище придумали в Рунете для ДОлжностных Лиц с Бизнес ИНтересами. Их много, очень много. Оглянитесь вокруг. Они наши коллеги, соседи, знакомые, друзья и враги. Зачастую они даже и не таятся, зарабатывают в открытую. Теперь один под следствием... Если вы хотите, чтобы и другие стали героями публикаций "Новороссийских известий", напишите нам на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

В Новороссийске возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица, который осуществлял предпринимательскую деятельность.

***Гражданин И., являясь должностным лицом ФГКУ «2-ой отряд Федеральной противопожарной службы», лично принимал участие в управлении общества с ограниченной ответственностью, одним из учредителей которого являлась его жена. Целью создания этого ООО являлось осуществление деятельности для удовлетворения потребностей физических и юридических лиц и получения прибыли путем оказания услуг по обеспечению безопасности в чрезвычайных ситуациях.

***И. предоставлял данной организации преимущества по получению лицензии на тушение пожаров в населенных пунктах, производственных объектах и объектах инфраструктуры, ходатайствуя об этом перед должностными лицами ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и ГУ МЧС России по ЮФО, с которыми он знаком по роду службы.

***По данному факту 07.02.2014 года следственным отделом по г.Новороссийску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю в отношении гражданина И. было возбуждено уголовное дело по ст.289 Уголовного кодекса Российской – незаконное участие в предпринимательской деятельности. За совершение данного преступления И. грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

***Предварительное следствие по данному уголовному делу находится под контролем прокуратуры г.Новороссийска.