Поликлиника онлайн

Медвежий угол. 2. Девятиэтажка в Верхней Баканке. А ну-ка, уйдём из НУКа? Анонс публикации

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Второй материал под новой рубрикой «Новороссийских известий» МЕДВЕЖИЙ УГОЛ оказался неожиданным даже для авторов этих строк. И вот почему. Когда мы аккурат в разгар злого мартовского норд-оста поехали по приглашению обиженных и рассерженных жителей д.23 по ул.Титан в поселке Верхнебаканском, то думали, что и писать будем именно об их житейских неурядицах. Плюс о том, как людей обманули. Именно об этом шла речь в коллективном заявлении жителей.

***Конечно, эти темы мы осветим прежде всего. Но в процессе подготовки заметки нам пришлось прочесть великое множество материалов об обидчике жителей девятиэтажки (кстати, единственной в Верхней Баканке) – «Новороссийской управляющей компании». Если вы не в курсе, эта компания – сокращенно «НУК» - была с момента создания и остается до сих пор самой крупной на рынке управления в сфере ЖКХ Новороссийска. Нередко раньше приходилось слышать, как некоторые называли НУК монстром или спрутом, намекая и на размеры, и на кое-что другое. Но тогда это был просто образ, без подробностей.

***Не будем интриговать на пустом месте. Из этого материала вы узнаете не только конкретную историю обмана простых новороссийцев и услышите не только об их житейских мытарствах. Мы начнем рассказывать сенсационные вещи о «НУКе». Слово «сенсация» тут уместно, ибо мы и сами всё больше и больше изумлялись, узнавая об этом открытом акционерном обществе всё новые и новые факты. Многое, кстати, есть в открытых источниках, просто информацию надо собрать воедино, чтобы ее глобально оценить и осмыслить.

***До поездки мы думали о «НУКе» как о крупной управляющей компании, доминирующей в Новороссийске. Теперь же, после изучения летописей Интернета и печатных СМИ, общения с экспертами, стали приходить к оценочному суждению, что перед нами и впрямь ЧУДИЩЕ, которое ТВОРИТ, ЧТО ЗАХОЧЕТ. Чудище, накрепко связанное с городской и краевой властью, правоохранительными органами и прочими контролерами. Сегодня - первая часть нашего журналистского расследования.

Это лишь анонс большой публикации, полностью читайте здесь!

***Имея, по сути, блокирующий пакет, администрация Новороссийска запросто могла бы инициировать основательную проверку НУКа, в том числе проверить информацию об офшорах, проконтролировать, сколько собирается денег НУКом с горожан и сколько реально тратится на дома, а сколько уходит невесть куда. Но этого не случилось ни разу за эти годы! Чем это объяснить? Приходилось слышать, как в администрации ссылаются на социальную значимость НУКа. А в чем это социальная значимость? Ведь, согласитесь, не в том же, что можно беззастенчиво обирать население.

***Уважаемый Владимир Ильич Синяговский! Пожалуйста, инициируйте доскональную проверку финансовой и хозяйственной деятельности НУКа. Без такой проверки мы имеем основания заподозрить вас лично и ваших подчиненных в чем-то таком, что рано или поздно всплывет со страшной силой. Но тогда уже будет поздно. Это стало вдвойне актуально в связи с последними событиями в НУКе.

***Неожиданно уверенная в себе госпожа Джавадова оказалась в положении подследственной, а теперь и обвиняемой. Если прокуратура города утвердит обвинительное заключение по двум эпизодам уголовного дела, расследованного в следственном отделе по г.Новороссийску СУ СК РФ, а скорее всего это случится в ближайшее время, то Джавадова станет подсудимой. Мы напишем о суде отдельно.

***Но о фабуле уголовки, фигурантка которой – профессионалка ЖКХ, можно рассказать уже сейчас. Далее - здесь.