Поликлиника онлайн

Сессия - это весело. Но вот декану теперь грустно... В Новороссийске "патрон" факультета филиала МГЭИ подозревается во взяточничестве

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР  возбуждено уголовное дело в отношении декана одного из факультетов АО ВПО «Новороссийский филиал Московского гуманитарно-экономического института». Он подозревается в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

***По версии следствия, к декану обратилась одна из учащихся для благополучной сдачи сессии. В ходе разговора мужчина предложил студентке без фактического приема зачетов и экзаменов за взятку в размере 24 тысячи рублей успешно решить данный вопрос. О поступившем предложении студентка первого курса сообщила в территориальный следственный отдел краевого управления СКР. 17 марта 2014 года после передачи денег преподаватель был задержан оперативными работниками полиции, действовавшими по поручению следователя СКР.

***Сейчас рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе на предмет выявления аналогичных фактов. Расследование уголовного дела продолжается.