Поликлиника онлайн

Наши недобрые сенсации. Автоматика и теория управления свелись к деньгам. Преподаватель из Морского госуниверситета им. адмирала Ф.Ф. Ушакова оценил экзамен в 15.000 руб. (версия следствия)

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

В Новороссийске преподаватель морского университета подозревается в получении взятки.

***Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю вчера, 30 июня 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя одной из кафедр Морского государственного университета имени Ушакова, подозреваемого в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

***По версии следствия, мужчина осуществлял прием экзамена по преподаваемой дисциплине «Основы автоматики и теории управления техническими системами». 31 мая 2014 года к преподавателю университета обратился один из курсантов в связи с необходимостью успешной сдачи им экзамена. При этом преподаватель предложил за взятку в размере 15 тысяч рублей поставить удовлетворительную оценку по указанной дисциплине без фактической ее сдачи. Молодой человек согласился, но о поступившем противоправном предложении сообщил в правоохранительные органы. Встретившись с преподавателем вновь, учащийся передал ему требуемую сумму денег. После этого действия злоумышленника были пресечены прибывшими оперативными работниками полиции.

***Сейчас рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.