Поликлиника онлайн

"Горный родник" пляжем не вышел... Серьезные нарушения выявлены в деятельности органов Роспотребнадзора на Кубани по контролю за безопасностью отдыха детей в лагерях и санаториях

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

10.07.2014 0:27:20 MSK Краснодар. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Серьезные нарушения выявлены в деятельности органов Роспотребнадзора на Кубани по контролю за безопасностью отдыха детей в лагерях и санаториях, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры сегодня, в четверг.

***ерриториальными органами Роспотребнадзора не обеспечены проверки всех детских лагерей перед их открытием и непосредственно после начала смен, что способствует многочисленным нарушениям прав детей на безопасные и здоровые условия отдыха и оздоровления", - говорится в сообщении пресс-службы.

***В частности, отмечается, что к началу июля после открытия на Кубани 1292 детских оздоровительных лагерей были проверены только 28,8% здравниц. По данным прокуратуры, наибольшее количество лагерей отдыха осталось без внимания в Анапе (22), Туапсинском районе (30), Геленджике (8), Сочи (7).

***Также отмечается, что не во всех случаях специалисты Роспотребнадзора обращают внимание на санитарно-бытовое состояние пляжей, используемых в детском отдыхе и оздоровлении (детский лагерь "Горный родник" Новороссийска, детский оздоровительный лагерь санаторного типа "Ейск" Ейского района и другие).

***По результатам проверок прокуратурой края внесено представление в региональное управление Роспотребнадзора об устранении нарушений законодательства в сфере отдыха и оздоровления детей.