Поликлиника онлайн

КОВШОВ И ПЕТРУШКИН "ПРОСЛАВИЛИСЬ" В 13 УГОЛОВНЫХ ДЕЛАХ. В Краснодаре арестованы бизнесмены, подозреваемые в хищении средств дольщиков на 25 млн рублей

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

25.12.2014 17:57:34 MSK Краснодар. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Краснодара задержала учредителей строительных фирм "Дублесс" и "ИСК "Дублесс" по подозрению в серии мошенничеств со средствами дольщиков, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель управления МВД по городу Артем Коноваленко.

*** сентября по декабрь 2014 года в отношении подозреваемых возбуждены 13 уголовных дел, потерпевшими по которым проходят 14 человек. Эти люди в 2012-2013 годах заключили с застройщиками договоры и внесли средства на строительство двухэтажных коттеджей в Прикубанском округе Краснодара и поселке Яблоновском в Адыгее. Однако дома так и не были построены", - отметил А.Коноваленко.

***По данным следствия, сумма ущерба оценивается более чем в 25 млн рублей. Сейчас все дела объединены в одно производство по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Санкции статьи предусматривают заключение на срок до 10 лет.

*** ходе расследования уголовного дела было установлено места пребывания бизнесменов, они были задержаны и заключены под стражу по решению суда", - добавил собеседник агентства.

***По данным "СПАРК-Интерфакс", владельцем 100-процентной доли ООО "Дублесс" (Краснодарский край) является гражданин РФ Алексей Ковшов. С августа 2014 года предприятие находится в стадии ликвидации. ООО "ИСК "Дублесс" зарегистрировано в Республике Адыгея. Ее совладельцами в равных долях являются А.Ковшов и Кирилл Петрушкин. По итогам 2014 года чистый убыток предприятия составил 4,415 млн рублей.