Поликлиника онлайн

«День здоровья» в «Станции скорой медицинской помощи»

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Завтра, 14 мая в 10.00 в актовом зале «Станции скорой медицинской помощи» пройдет «День здоровья» на тему «Милосердней нет призванья - медицинской быть сестрой».

***Профессия медицинской сестры одна из самых гуманных и милосердных. Труд медицинской сестры – это борьба за жизнь и здоровье человека. Нет на земле профессии, более необходимой людям, несущей в нашем обществе социальную благородную миссию – помогать людям справиться с болезнью и недугом, обрести надежду и силы, вернуться в обычную жизнь.
***В учреждениях здравоохранения Краснодарского края трудится более 40 тысяч средних медицинских работников, в Новороссийске – 1516 человек, являющихся одним из главных и значимых ресурсов здравоохранения, обеспечивающих эффективную деятельности каждого структурного подразделения. Медицинские сестры в благородную профессию идут по зову души, ведь только светлые и чистые люди с доброй душой могут помочь человеку найти себя в жизни и справиться с тяжелым недугом. Среди них немало талантливых, творческих личностей, профессионально подготовленных, обладающих глубокими знаниями, высокой квалификацией.
***На празднике будут присутствовать сотрудники управления здравоохранения Новороссийска, медицинские работники лечебно-профилактических учреждений города. На «День здоровья» приглашены выпускники Новороссийского медицинского колледжа. Лучшие медицинские сестры всех ЛПУ будут награждены грамотами управления здравоохранения.
***Цель проведения «Дня здоровья» – поддержать авторитет профессии медицинской сестры, так необходимой обществу, продемонстрировать ее значимость, нацелить выпускников колледжа на то, чтобы после получения диплома у них появилось желание работать в муниципальных учреждениях здравоохранения нашего города.
***Здоровье человека – высочайшая ценность, и эту ценность сохраняют, оберегают и дарят всем люди, труд которых заслуживает особого признания, высшей оценки и справедливого к себе отношения.