Поликлиника онлайн

Каждый пациент имеет право...

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

В Амбулатории №1 пос. Мысхако проведен инструктаж с медицинскими сотрудниками по вопросам этики и деонтологии.

***В Амбулатории №1 за последние два месяца не было ни одной жалобы. Коллектив Амбулатории будет стараться и дальше работать на таком же уровне. Ведь умение применять современные лечебно-диагностические технологии, минимизация диагностических ошибок – основные требования к компетенции медицинских работников. Подготовка медицинских кадров, медицинское образование требуют дальнейшего совершенствования.

***Один из компонентов, определяющих состояние здравоохранения, – это медицинская этика, которая играет весьма существенную роль в повседневной лечебно-профилактической деятельности.
***Медицинская этика, культура, мораль в немалой степени определяют «лицо» здравоохранения, и именно эти элементы порой нивелируются, а их значимость минимизируется, особенно в процессе бурного развития здравоохранения как отрасли, где на первый план выходят экономика, современные лечебно-диагностические технологии, биомедицинские исследования, фармакотерапия и др.
***В этих условиях особое значение приобретает такая категория медицинской этики, как права пациентов. Права пациентов, и в первую очередь на получение квалифицированной медицинской помощи, а также на информацию (включая согласие пациента на применение тех или иных диагностических и лечебных мероприятий), приобретают в настоящее время особое значение.
***Все это должно способствовать повышению качества лечебно-диагностической работы, столь необходимой для удовлетворения потребностей населения.