ТОРГОВЫЙ ОБЩАК УВЕЛИ НА ЗАПРАВКЕ. Неизвестные в Ростовской области напали на рейсовый автобус, ранили водителя и отобрали у пассажирки сейф с 3 млн рублей

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Ростов-на-Дону. 16 октября. 16:55:43 MSK ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростовской области расследуют уголовное дело по факту разбойного нападения на водителя рейсового автобуса и хищения у его пассажирки 3 млн рублей, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель региональной прокуратуры Оксана Сухарева.

***о версии следствия, ночью в минувший понедельник на автозаправке, расположенной на трассе М-4 "Дон" в Чертковском районе Ростовской области, группа неизвестных лиц в составе не менее трех человек совершила нападение на водителя рейсового автобуса "Пятигорск-Москва", - сказала О.Сухарева.

***По ее словам, напавшие выстрелили в ногу водителя из травматического оружия, после чего забрали у пассажирки автобуса металлический сейф, в котором находились 3 млн рублей, и скрылись.

***Оксана Сухарева отметила, что женщина была ответственной за хранение денег группы торговцев, которые ехали в Москву на рейсовом автобусе.

***По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по п."б" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору с использованием оружия, в особо крупном размере).

***Сейчас сотрудники правоохранительных органов пытаются установить лиц, причастных к преступлению. Прокуратура взяла ход расследования дела на контроль.