ФЛОТ ИХ ЖДЕТ! Проректор ГМУ им.адм.Ф.Ф. Ушакова С.Панченко: «Наши выпускники занимают ключевые посты не только в морской отрасли, но и по всей России, возглавляют компании по всему миру. Четвертый раз подряд вуз признается лидером отрасли!»

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф. Ушакова в лучших традициях вуза прошли торжественные построения, посвященные новому выпуску курсантов плавательных специальностей. В самый канун весны корреспондент «Новороссийских известий» присутствовала  на торжественном ритуале вручения дипломов выпускникам факультета эксплуатации водного транспорта и судовождения.

***Церемония вручения дипломов и погонов лейтенантов для 154 выпускников двух специальностей – «Судовождение» и «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования» - началась в мраморном зале университета точно в срок и со всей торжественностью. Замечательный духовой оркестр ГМУ исполнил Гимн России. По установившейся традиции выпускники возложили цветы к памятнику адмиралу Ушакову.

***Затем «выпускной приказ» ректора университета Сергея Кондратьева зачитал замначальника факультета по учебной работе Дмитрий Студеникин. Россия и весь мир получили по итогам Государственной итоговой аттестации 130 отлично обученных, успешно прошедших практику судоводителей. В том числе, двух инженеров, окончивших вуз с отличием: Владислава Поповича и Андрея Соболева. А затем в другом приказе были названы фамилии 24 выпускников-инженеров специальности ТЭТР. Диплом с отличием получила Оксана Оруджева. Да-да, не удивляйтесь, всё больше девушек сейчас поступают и успешно обучаются плавательным специальностям, когда-то считавшимся сугубо мужскими.

Это лишь анонс, а фоторепортаж полностью вы найдете ЗДЕСЬ.