Любовь Васильевна Романова. Некролог

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***30 сентября скоропостижно скончалась генеральный директор ООО "Радио и телевидение Новороссийска" Любовь Васильевна Романова. В это трудно поверить. Среди нас не стало доброго человека, неугомонного и талантливого руководителя. Истинного патриота Кубани и нашего города.

***Любовь Васильевна внесла большой вклад в создание и развитие новороссийского городского телевидения, у истоков которого стояла. Благодаря ее усилиям, инициативе телевидение Новороссийска является одним из лучших в крае, оснащено передовой техникой. В компании трудится высокопрофессиональный коллектив единомышленников и профессионалов, над созданием которого неустанно работала Любовь Васильевна.
***Ее всегда отличали неизменное внимание и уважение к людям, честность и принципиальность в работе, инициативность и настойчивость, верность жизненной позиции, которую она жестко отстаивала и в работе, и в коридорах власти. Многие ее инициативы опережали время, были новаторскими. Она пользовалась авторитетом не только среди работников и руководителей СМИ Краснодарского края, но и других сфер производства.
***Много внимания уделяла воспитанию молодежи, пропагандировала на всех уровнях наш город, его историю и сегодняшний день. Любовь Васильевна всегда находила время для активной общественной деятельности, пользовалась заслуженным авторитетом среди руководства города, Краснодарского края. Награждена медалью Ордена «За заслуги перед отечеством» 2-ой степени.
***Светлая память о Л.В. Романовой навсегда сохранится в сердцах и душах всех, кто ее знал. Выражаем глубокое искреннее соболезнование родным и близким покойной.

***





 
***От комсомольцев этих лет.
 
***Городской совет ветеранов комсомола города Новороссийска глубоко скорбит в связи с кончиной Романовой Любови Васильевны. Многие годы ее мечты,  дела, порывы были связаны с комсомольской работой. Мы потеряли верного товарища, надежного соратника, верного друга. Наша боль велика. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким.
 
***Нина Федотьевна Москалева: 
Любочку Здоровец знаю с десятого класса. Когда она оканчивала школу, а я была преподавателем физики. Она уже тогда отличалась от своих сверстников. Была активной девочкой, прекрасным организатором. Следующая встреча у нас была, когда в Новороссийске были организованы районы, и она была назначена секретарем по идеологии Приморского района. Позже я рекомендовала ее на свою должность секретаря горкома партии. Мы всегда были вместе. И в радости, и в беде. Вместе работали и дружили. Жалко терять таких талантливых людей.

***Татьяна Борисовна Митина: Ушел друг... Тот человек, с которым вместе прошла юность и была  прожита жизнь. В голове полно воспоминаний. Совместных добрых дел. Комсомол был нашей общей семьей. Мы знали все проблемы. И всегда  друг друга поддерживали. Плохо, что уходят такие люди! Люди, которые имеют свое видение, огромный опыт, которые сделали так много для города. Необыкновенно любят наш город...