Поликлиника онлайн

Спортивные мероприятия: тысячи людей на пути к здоровью

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Управлением по физической культуре и спорту подведены итоги работы по развитию физической культуры и спорта в городе за апрель 2011 года.

***По итогам апреля на территории города проведено 82 физкультурно-массовых и спортивных мероприятия. Из них в 33 спортивных мероприятиях приняли участие учащиеся спортивных школ, подведомственных управлению спорта, проведено 15 мероприятий городского уровня и 34 мероприятия на территориях внутригородских районов. Общий охват участников составил 9602 человека. Спортсмены подведомственных учреждений приняли участие в 26 спортивных мероприятиях на выезде с общим охватом 269 человек.
***В учреждениях, подведомственных управлению по физической культуре и спорту, в апреле проведено 40 организационных мероприятий (субботники, педсоветы, профилактические беседы) с учащимися спортивных школ.
***В мае управлением по физической культуре и спорту планируется провести 68 физкультурно-массовых и спортивных мероприятий (многие из которых являются многотуровыми, проходящими в несколько этапов по выходным дням) с общим охватом 8339 человек, 126 учащихся спортивных школ примут участие в 13 спортивных мероприятиях за пределами города. Также в мае планируется проведение большого спортивного праздника «1000 дней до Олимпийских игр». 14 мая на стадионе «Центральный», а также на набережной города пройдут физкультурно-массовые и спортивные мероприятия в честь указанной даты.